Казахстан и Польша развивают грузоперевозки на Транскаспийском маршруте

21.12.2017

Организация международных автомобильных перевозок по КазахстануСтраны обсудили сотрудничество в области транспорта.

В Астане состоялось II заседание казахстанско-польской рабочей группы по сотрудничеству в сфере транспорта в рамках Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. На переговорах стороны обсудили ряд вопросов, сообщает Литер со ссылкой на прес-службу МИР РК.

В области развития контейнерных перевозок договорились разработать совместную технологию по приему/пропуску контейнерных поездов на участке Достык/Алтынколь-Брест-Достык/Алтынколь через погранпереход Брест–Малашевиче. Также будет рассмотрена возможность сокращения технологического времени обработки контейнерных поездов.

Кроме того, стороны договорились совместно развивать перевозки на Транскаспийском международном транспортном маршруте (ТМТМ). Польша готова осуществлять контейнерные перевозки изделий из меди и продовольственных продуктов с использованием маршрута ТМТМ в Китай и другие страны Азии.

Участники положительно оценили сотрудничество в области автомобильного транспорта. Установлена предварительная квота обмена бланками разрешений на выполнение международных автомобильных перевозок в 2018 году на уровне 2017 года. Количество будет следующим: для казахстанской стороны 10,5 тыс. универсальных разрешений, 3,5 тыс. разрешений в/из третьих стран; для польской стороны 10 тыс. универсальных разрешений, 4 тыс. разрешений в/из третьих стран.

Организация международных автомобильных перевозок по Казахстану

Источник: liter.kz

Не только наши заслуги, но и наше уважение к заслугам других позволяют добиться успеха.

Неизвестный автор

Успех - это ставить себе серьёзные, даже запредельные цели и идти к ним. Большие цели, пусть они и не достигнуты, дают энергию достигать другие.

Неизвестный автор

Вчерашний успех принадлежит вчерашнему дню.

Томас Дюар

Начинайте сразу с большого, добивайтесь еще большего и никогда не оглядывайтесь назад.

Арнольд Шварценеггер

Логистика — это отличная идея как для компании, так и для целой страны. Потому что надо объединять свои усилия вокруг чего-то большого и красивого, а главное, привлекательного. А что может быть более привлекательным, чем поток, которым и занимается логистика.

Неизвестный автор

Крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей.

Василий Ключевский

Логистика - это искусство перемещения материи во времени и пространстве.

Неизвестный автор

«Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и легкость передвижения людей и товаров»

Фрэнсис Бэкон

Логистика - это искусство строить связную башню, создавая такие кубики реальных бизнес-процессов, чтобы, тасуя их, постоянно следить за устойчивостью построенной башни.

Неизвестный автор