Казахстан снизил для Кыргызстана тариф на железнодорожные перевозки

16.01.2018

Оформление товаросопроводительных документов в КазахстанеКазахстан начал применять унифицированный тариф при перевозке грузов железнодорожным транспортом из Кыргызстана в другие страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) через Казахстан. Об этом говорится в сообщении Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), распространенном на прошлой неделе. По информации комиссии, тариф начал применяться в декабре 2017 года.

По сообщению комиссии, данное решение принято по результатам диалога двух стран и ЕЭК. Также в сообщении комиссии отмечается, что ранее, «несмотря на предписания права ЕАЭС», перевозка по железной дороге товаров между государствами-членами и отдельными регионами Кыргызстана через территорию Казахстана осуществлялась «по более высоким» ставкам транзитного тарифа.

«Применение унифицированного тарифа снизит транспортно-логистические издержки при осуществлении взаимной торговли между государствами-членами Союза, — приводит пресс-служба слова члена коллегии по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян.

В ноябре суд ЕАЭС принял консультативное заключение, согласно которому в соответствии с Договором о ЕАЭС при осуществлении перевозок должен применяться унифицированный тариф.

Оформление товаросопроводительных документов в Казахстане

Источник: rus.azattyq.org

Не только наши заслуги, но и наше уважение к заслугам других позволяют добиться успеха.

Неизвестный автор

Успех - это ставить себе серьёзные, даже запредельные цели и идти к ним. Большие цели, пусть они и не достигнуты, дают энергию достигать другие.

Неизвестный автор

Вчерашний успех принадлежит вчерашнему дню.

Томас Дюар

Начинайте сразу с большого, добивайтесь еще большего и никогда не оглядывайтесь назад.

Арнольд Шварценеггер

Логистика — это отличная идея как для компании, так и для целой страны. Потому что надо объединять свои усилия вокруг чего-то большого и красивого, а главное, привлекательного. А что может быть более привлекательным, чем поток, которым и занимается логистика.

Неизвестный автор

Крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей.

Василий Ключевский

Логистика - это искусство перемещения материи во времени и пространстве.

Неизвестный автор

«Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и легкость передвижения людей и товаров»

Фрэнсис Бэкон

Логистика - это искусство строить связную башню, создавая такие кубики реальных бизнес-процессов, чтобы, тасуя их, постоянно следить за устойчивостью построенной башни.

Неизвестный автор