Цены на ж/д грузоперевозки в Казахстане подняли из-за роста стоимости топлива

05.04.2018

Услуги автоперевозок по КазахстануТарифы увеличились почти на 5%. Это объяснили необходимостью обновления локомотивного парка, повышения заработной платы персонала и ростом цен на топливо.

АО «КТЖ - Грузовые перевозки» (дочерняя структура нацкомпании «Казахстан темир жолы») с 1 апреля увеличило тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом на республиканском и международном сообщениях на 4,9%, сообщила агентству «Интерфакс-Казахстан» вице-президент компании по экономике и финансам Шолпан Омарбекова.

По её словам, несмотря на то, что компания постоянно работает над повышением эффективности в области ресурсосбережения и ростом производительности, «имеет место значительная необходимость повышения цены».

Повышение тарифа обусловлено необходимостью обновления локомотивного парка, увеличения заработной платы производственного персонала (на 10% с 1 января 2018 года) и ростом стоимости топливно-энергетических ресурсов.

«По нашим оценкам, рост доли транспортной составляющей в цене реализации продукции не превысит 0,2% в экспортном сообщении и 0,3% во внутриреспубликанском сообщении», - отметила она.

Услуги автоперевозок по Казахстану

Источник: zakon.kz

Не только наши заслуги, но и наше уважение к заслугам других позволяют добиться успеха.

Неизвестный автор

Успех - это ставить себе серьёзные, даже запредельные цели и идти к ним. Большие цели, пусть они и не достигнуты, дают энергию достигать другие.

Неизвестный автор

Вчерашний успех принадлежит вчерашнему дню.

Томас Дюар

Начинайте сразу с большого, добивайтесь еще большего и никогда не оглядывайтесь назад.

Арнольд Шварценеггер

Логистика — это отличная идея как для компании, так и для целой страны. Потому что надо объединять свои усилия вокруг чего-то большого и красивого, а главное, привлекательного. А что может быть более привлекательным, чем поток, которым и занимается логистика.

Неизвестный автор

Крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей.

Василий Ключевский

Логистика - это искусство перемещения материи во времени и пространстве.

Неизвестный автор

«Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и легкость передвижения людей и товаров»

Фрэнсис Бэкон

Логистика - это искусство строить связную башню, создавая такие кубики реальных бизнес-процессов, чтобы, тасуя их, постоянно следить за устойчивостью построенной башни.

Неизвестный автор