Утвержден перечень транзитных товаров, ввозимых в Казахстан из Украины

16.07.2018

Услуги автоперевозок по КазахстануПравительство Казахстана добилось разрешения международных транзитных перевозок ряда товаров из Украины в Казахстан по территории России, сообщает пресс-служба НПП РК «Атамекен».

«В связи с обращением Правительства Республики Казахстан разрешить международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации товаров… по перечню согласно приложению при условии соблюдения порядка осуществления таких перевозок» - говорится в документе (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июля 2018 года №1412-р).

В перечень товаров, который приложен к распоряжению, в основном попали товары, такие как материалы и запчасти, используемые казахстанскими предприятиями, в частности, трансформаторная бумага, графитовые электроды, керамические изоляторы, запасные части к оборудованию и подвижному составу. Всего в перечне 28 товарных позиций со ставкой ввозной таможенной пошлины отличной от нуля, которые, до этого времени, были запрещены к перемещению по территории Российской Федерации.

Отечественные компании, указанные в данном перечне, получат сокращение сроков поставок ряда товаров из Украины за счет возможности осуществления международных транзитных перевозок по российской территории.

Напомним, с 1 января 2016 года Россия ввела запрет на прямые транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки из Украины, в связи с этим определен порядок совершения международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Казахстана через российскую территорию только с территории Беларуси.

Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2016 года введен временный запрет на автомобильные и железнодорожные перевозки товаров, в отношении которых в Российской Федерации применяются ставки ввозных таможенных пошлин отличных от нуля, и товаров, включенных в «санкционный» перечень.

Запрет на прямой транзит из Украины в Казахстан и Кыргызстан, установленный Указом Президента Российской Федерации от 1 января 2016 года № 1, на днях продлен до 1 января 2019 года.

Услуги автоперевозок по Казахстану

Источник: zakon.kz

Не только наши заслуги, но и наше уважение к заслугам других позволяют добиться успеха.

Неизвестный автор

Успех - это ставить себе серьёзные, даже запредельные цели и идти к ним. Большие цели, пусть они и не достигнуты, дают энергию достигать другие.

Неизвестный автор

Вчерашний успех принадлежит вчерашнему дню.

Томас Дюар

Начинайте сразу с большого, добивайтесь еще большего и никогда не оглядывайтесь назад.

Арнольд Шварценеггер

Логистика — это отличная идея как для компании, так и для целой страны. Потому что надо объединять свои усилия вокруг чего-то большого и красивого, а главное, привлекательного. А что может быть более привлекательным, чем поток, которым и занимается логистика.

Неизвестный автор

Крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей.

Василий Ключевский

Логистика - это искусство перемещения материи во времени и пространстве.

Неизвестный автор

«Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и легкость передвижения людей и товаров»

Фрэнсис Бэкон

Логистика - это искусство строить связную башню, создавая такие кубики реальных бизнес-процессов, чтобы, тасуя их, постоянно следить за устойчивостью построенной башни.

Неизвестный автор