Объем перевозок вырос на 7% за год в Казахстане

27.08.2018

Услуги автоперевозок по КазахстануТреть всех грузоперевозок в РК приходится на ВКО и Карагандинскую область.

В Казахстане объемы перевозок подскочили на 7% за год, грузооборот - на 9%. Треть всех грузоперевозок в РК приходится на ВКО и Карагандинскую область. Об этом сообщает Ranking.kz.

По данным комитета статистики МНЭ РК, объем грузоперевозок за январь-июль 2018 года вырос за год на 6,7%, до 2,2 млрд тонн. Годом ранее рост составил 3,6%.

Грузооборот всеми видами транспорта за январь-июль текущего года составил 333,6 млрд ткм, что на 9,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В аналогичном периоде 2017 годовой рост составил 7,6%.

Среди регионов РК объем перевозок по сравнению с прошлым годом сократился только в Павлодарской области. Лидирует же по объему Карагандинская область - 431,8 млн тонн, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года. Доля от РК осталась без изменений - 19,5%.

Следом идет ВКО - 324,5 млн тонн, рост за год на 9,4%. Доля от РК увеличилась с 14,3% до 14,7%.

На третьем месте Костанайская область - 161,8 млн тонн, рост за год на 3,2%. Доля от РК при этом сократилась с 7,6% до 7,3%.

Услуги автоперевозок по Казахстану

Источник: kursiv.kz

Не только наши заслуги, но и наше уважение к заслугам других позволяют добиться успеха.

Неизвестный автор

Успех - это ставить себе серьёзные, даже запредельные цели и идти к ним. Большие цели, пусть они и не достигнуты, дают энергию достигать другие.

Неизвестный автор

Вчерашний успех принадлежит вчерашнему дню.

Томас Дюар

Начинайте сразу с большого, добивайтесь еще большего и никогда не оглядывайтесь назад.

Арнольд Шварценеггер

Логистика — это отличная идея как для компании, так и для целой страны. Потому что надо объединять свои усилия вокруг чего-то большого и красивого, а главное, привлекательного. А что может быть более привлекательным, чем поток, которым и занимается логистика.

Неизвестный автор

Крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей.

Василий Ключевский

Логистика - это искусство перемещения материи во времени и пространстве.

Неизвестный автор

«Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и легкость передвижения людей и товаров»

Фрэнсис Бэкон

Логистика - это искусство строить связную башню, создавая такие кубики реальных бизнес-процессов, чтобы, тасуя их, постоянно следить за устойчивостью построенной башни.

Неизвестный автор